Как играть андроид игры на ПК. Где скачать BlueStacks

Дата публикации 15.08.2020

Как играть андроид игры на ПК. Где скачать BlueStacks

«Мальчишки и девчонки, а так же их родители. Играть в андроид игры, на компе не хотите ли?».

В данной статье рассмотрим как играть в андроид игры на компьютере или ноутбуке с операционной системой Windows. Речь будет идти об программе эмуляторе андроид системы для Windows, а не фактической установке операционной системы Andriod на Ваш ПК (прошу прощения за словесный каламбур). Поскольку огромное количество игр находится на сервисе Google Play Market, кратко рассмотрим его работу, установим парочку игр и заценим скорость работы, удобство и прочие характеристики:). Оговорюсь, что данный эмулятор условно бесплатный, то-есть для того что бы поиграть иногда придется устанавливать рекомендованные андроид приложения, смотреть рекламу или же купить приложение без рекламы (в данный момент это 2$/месяц или соответственно 48$/год). Так же проверим работу эмулятора на мега-популярных android-играх Clash of Clans, Art of War 3, Boom Beach. Поехали…

Что нужно сделать что бы играть в Andriod игры на обычном компьютере или ноутбуке:

1) Скачать эмулятор андроид BlueStacks

2) Установить BlueStacks

3) Настроить BlueStacks, а также ввести данные Google аккаунта

4) Установить необходимые андроид игры из приложения Google Play Игры

Contents

1) Скачать эмулятор андроид BlueStacks

Качаем только самую свежую версию и только с официального сайта производителя эмулятор андроид BlueStacks (в настоящий момент актуальна версия v2.6.100). Русскоязычный сайт здесь. Ссылка на скачивание самой программы здесь. После переход по ссылке, файл установки автоматически начнет скачивание в папку для загрузок Вашего браузера, после завершения этого процесса необходимо нажать на файле для начала установки BlueStacks.

site_bluestacks_download_2

2) Установить BlueStacks

После запуска файла инсталляции начинается извлечение файлов из архива.

После чего предложена установка свежей версии сопутствующего программного обеспечения Microsoft DotNET FrameWork (при условии его отсутствия), обязательно соглашаемся, жмем Да.

6_Install_BlueStacks

Со всем соглашаемся и выбираем место для установки эмулятора Android BlueStacks.

8_Install_BlueStacks

Обязательно устанавливаем предложенные приложения (Google Play Market, Google Play Игры и др.). Жмем кнопку Установить.

Далее все стандартно, пройдет процесс установки с индикацией и будет предложено сделать первый запуск приложения BlueStacks. Жмем Готово и попадаем на финальный экран установки (BlueStacks Счет), после чего переходим к следующему шагу, настройке эмулятора андроид нажав Вход через Google.

12_Enter_BlueStacks

3) Настройка BlueStacks, ввод данные Google аккаунта

В появившемся окне вводим данные Google аккаунта (адрес электронной почты, пароль), если его нет жмем Создать аккаунт. Также разрешаем «Просмотр вашего адреса электронной почты» и «Просмотр основной информации профиля».

13_Enter_BlueStacks

Загружается операционная система Andriod, выбираем предпочитаемый язык. Повторно нужно будет ввести данные Google аккаунта и разрешить доступ к своим некоторым данным.

18_options_BlueStacks

Далее BlueStacks загружает рабочий стол Android, в стандартной установке уже присутствует Google Play Маркет и Google Play Игры.

19_enter_system_BlueStacks

Кроме того можно изменить настройки эмулятора BlueStacks (язык, разрешение экрана, язык ввода, объем выделенной памяти и много другое), для этого жмем шестеренку в верхнем правом углу и выбираем Предпочтения. Но по большому счету для начала можно оставить всё по умолчанию.

20_googleplay_BlueStacks_1

4) Устанавливаем Android игры из приложения Google Play Игры в эмуляторе BlueStacks.

На главном экране эмулятора жмем на кнопку (с 6-ю точками:) ) внизу экрана и выбираем Play игры. В правом верхнем углу жмем ярлык лупы и вводим название искомой игры, в нашем случае мы хотим поиграть на компьютере в Clash of Clans от SuperCell, выбираем её и жмем Установить. Так же принимаем требования игры.

21_googleplay_BlueStacks

Дожидаемся окончания установки и запускаем игру!!! Естественно, если Вы играли ранее в Clash of Clans Вам будет предложено загрузить деревню и продолжить её развивать (на более ранней версии все проходило на УРА). Но в данной, тестируемой, версии этого не произошло, так как и с другими играми от компании SuperCell (Clash Royal, Boom Beach и др.), в то время как Art of War 3 синхронизировалась без проблем. Вероятнее всего это временные проблемы, которые в следующей версии будут устранены. В следующей статье рассмотрим еще один эмулятор, который не такой популярный на просторах Интернета как BlueStacks, но по мнению редакции более стабильный и быстрый. Читаем, скачиваем, сравниваем и делаем выбор.

Предыдущая
СтатьиИзменить меню правой кнопки мыши
Следующая
СтатьиКак переместить корзину с рабочего стола на панель задач
Читайте также:  Как почистить Windows от мусора
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

шесть + 16 =