Как убрать рекламу в браузере

Дата публикации 16.08.2020

Как убрать рекламу в браузере

Все чаще, обращаются с вопросом как убрать рекламу в браузере. После установки каких-то программ или  перехода на другой сайт — в  браузере может появиться куча рекламы в разных частях страницы

Причины рекламы в браузере:

1. Штатная реклама — обычно есть на каждом сайте, и от нее можно избавиться с помощью обычных дополнений к браузеру (Adblock Plus);

2. Дополнительное ПО — часто при установке программ навязываются программы или дополнения в нагрузку, вот они и меняют вид нашего браузера;

3. Расширения браузера — тоже появляется при установке разных программ, меняет стартовую страницу, добавляет лишнее;

4. Вирус — в принципе все, что меняет стандартный вид нашего браузера, можно уже подвести под эту линейку.

Штатная реклама — способ заработка любого сайта, наш не исключение, и если реклама не очень навязчивая то можно оставить все как есть, а сайты с излишней рекламой просто исключить из повседневной жизни.  А если реклама вам не нравится, то можно установить Adblock Plus. Данное дополнение в браузере спасет от многой рекламы, но если на вашем компьютере лишнее ПО, то и после установки данного дополнения у вас будет кругом реклама, и очень много…

Дополнительное ПО: его очень сложно отыскать, хорошо если вы опытный пользователь и можете зайдя в установки удаления программ — увидеть лишнее и удалить его. Но если вы не особо разбираетесь в программах которые установлены — лучше начать с расширений в браузере. Иногда зная название расширения — можно найти такую же программу в установленных программах  и удалить ее.

1.Начнем с браузера Google Chrom:  нужно зайти в дополнения браузера и посмотреть какие там дополнения включены (зайти в дополнения — нажимаем на значок в правом верхнем углу)

открыть расширения

вот здесь прячутся основные причины рекламы в браузере, какая-то программа устанавливается в систему и дублирует себя в расширения. К сожалению, в моем браузере лишних расширений нет, но посмотреть где они находятся можно на этой картинке

Перепишите себе на листочек как называются расширения, удалите их все (adblock plus, savefrom.net — это то, что можно оставить, если есть). Удаляются они простым нажатием на корзину в конце названия расширения.

Теперь заходим в пуск — панель управления — установка и удаления программ

Если в списке есть что-то из того, что вы выписали из расширений — удалите! Это еще одна из причин рекламы в браузере! Названий из списка может и не быть, иногда достаточно удалить расширения в браузере и реклама пропадет. Есть у меня картинка с одной нехорошей программой, но если бы она была одна…

2.Чтобы найти расширения в Mozilla Firefox нужно зайти как и в Chrome,

Чтобы убрать рекламу в браузере Firefox, делаем всё, что и в chrome — выписываем все расширения на листочек, удаляем и заходим панель управления, удаляем эти дополнения там (если есть).

3. Убрать рекламу в Opera: делаем тоже самое, что и в предыдущих браузерах

Есть еще одна причина изменения стартовой страницы и появления рекламы в браузере:

Нажмите на ярлык вашего браузера правой клавишей мыши=> свойства и проверьте поле Объект, если в конце будет адрес какого-то сайта  — советую удалить данный ярлык!

Если вы удалили ярлык — вытянуть новый лучше из папки где он установлен, к примеру: C:\Program Files\Google\Chrome\Application.

Эти действия еще не гарантируют полного избавления от рекламы.

Последние штрихи, чтобы наверняка забыть о рекламе в браузере:

1. Чистим автозагрузку —данное действие убирает не только рекламу в браузере но и улучшает работу компьютера:

  • Зайдите в пуск => выполнить (строка поиска если у вас Windows 7 и выше), и введите msconfig
  • открываем закладку автозагрузка, снимаем все лишние галочки (лишним может быть все кроме антивируса, и ctfmon если у вас Windows XP, также если у вас ноутбук то там могут быть программы для работы дополнительных клавиш). Не бойтесь отключить всё! Данным действием вы убираете программы которые стартуют с Windows, тем самым ускоряя загрузку компьютера и его работу. Включить назад, если вы выключили что-то нужное, можно всегда повторив данную процедуру.
  • убрав лишнее — нажимаете Применить — и перезагружаете компьютер.

2. На всякий случай проверить компьютер на вирусы, как это сделать написано здесь;

Всё, если вы сделали написанное — рекламы в браузере больше нет, если она еще светится — скорее всего у вас висит какое-то лишнее приложение. В общем если все плохо — пишите комментарии, попытаемся решить проблему в мирном диалоге 🙂  Удачи Вам!

Предыдущая
СтатьиКак сохранить закладки в браузере
Следующая
СтатьиКак удалить Baidu китайский антивирус
Читайте также:  Компьютер - общая информация о компьютере
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

2 × два =