Какие программы установить на компьютер

Дата публикации 17.08.2020

Какие программы установить на компьютер

Зачастую новые компьютера продаются с кучей установленных программ, которые только грузят систему и толку от них мало, или компьютер продается без операционной системы, и нужно сначала установить windows, а потом программы чтобы все работало правильно. Сегодня мы поговорим о программах которые нужны на каждом компьютере — программы для чистки компьютера, открытия большинства файлов, удаленной поддержки и многое другое.

Моя любимая программа  TeamViewer — которая облегчает жизнь не только вам но и системному администратору, которому вы звоните каждый раз когда увидите на мониторе что-то новое. После установки этой программы на компьютер — вам больше не понадобиться пол часа объяснять, что у вас не работает, вы запускаете программу, диктуете цифры (ваш ид и пароль) человеку который разбирается в компьютере, он подключается к вам и видит все, что происходит на вашем компьютере. Человек, которого вы просите о помощи, не только может видеть ваш экран, но и управлять мышкой, писать слова и передавать файлы на ваш компьютер.  То есть я нахожусь в Кривом Рогу, вы находитесь в Минске, звоните мне (или пишите в скайпе) ваш ид и пароль, я захожу к вам на компьютер через TeamViewer, вижу суть проблемы и помогаю вам от нее избавиться.

CCleaner поможет вам держать компьютер в чистоте, с помощью нее можно удалять хлам который остается после установки или удаления программ, убирать лишние программы с автозагрузки, чистить временные файлы которые остаются от пребывания в интернете (освобождая при этом место на компьютере). Как установить программу, и как ею пользоваться — описывалось в статье ранее.

Все мы рано или поздно сталкиваемся с файлами в архиве, или нам нужно что-то архивировать. 7-Zip  — бесплатный архиватор, который поможет открыть любой архив, при этом он не навязывает никакой рекламы и не просит его купить. Маленький, прост в установке и лидер среди архиваторов!

Читайте также:  Когда нужна замена аккумулятора MacBook Air

Adobe Flash Player  — без него не будет воспроизводиться видео в интернете, маленькая утилита которая нужна для воспроизведения видео на страницах интернета.

SaveFrom.net программа, установив которую вы сможете скачивать видео и музыку с социальных сетей, youtube и  других ресурсов. Плюсы перед другими: он не висит постоянно в процессах и не тормозит ваш компьютер, он скачивает из многих ресурсов, а другие программы делаются под каждую отдельную сеть. Более детально как установить писалось в статье ранее.

Adblock Plus — убирает рекламу на многих сайтах. Чтобы установить данную программу нужно пару минут, но после этих минут вы рекламы на сайтах практически не увидите, меньше будет всплывающих окон, странных и ненужных голосов и т.д. В общем дополнение нужное.

Установить программу K-Lite Codec

K-Lite Codec Pack без данной программы не будут открываться многие видео файлы. На каждом компьютере нужно установить данную программу, и проблем с воспроизведением видео, и воспроизведением аудио — у вас больше не возникнет.

Microsoft Office  программа для открытия,  и для работы с документами doc, таблицами xls, презентациями и т.д. Можно купить на сайте майкрософт или скачать торрент в ознакомительных целях. Или скачайте бесплатную альтернативу OpenOffice

Adobe Reader — программа для открытия pdf файлов, часто это инструкции, какие-то сканированные документы… Проще говоря мелочь которую нужно установить, в будущем она вам понадобиться.

Установить программу utorrent

Utorrent — с помощью этой программы мы можем скачивать бесплатно музыку, фильмы и программы  с разных файлообменников.

Java — еще одна программа которую нужно установить для корректного отображения страниц в интернете.

Microsoft Security Essentials — бесплатный антивирус от майкрософт. Windows 8 уже идет с ним в комплекте, и называется он там «защитник Windows». Сейчас антивирусов очень много, но мне этот больше всего нравиться — не тормозит компьютер, не просит за него заплатить и хорошо защищает от вирусов!

Skype — программа для видео и обычных звонков, скорее всего вы все ее знаете и устанавливать ее или нет — решать вам.

CyberLink YouCam — программа для работы с web-камерой. Если у вас есть web-камера — найдите несколько минут чтобы установить данную программу, она поможет делать фотографии с разными эффектами, пейзажами, снимать видео и т.д.

Aimp — бесплатный плеер для воспроизведение музыки.

Где брать и как устанавливать браузеры я писал в статье ранее. Программ в сегодняшней статье хватит для нормальной работы вашего компьютера. Удачи Вам

Предыдущая
СтатьиКак установить драйвера (поиск нужных драйверов и описание установки)
Следующая
СтатьиКакой windows лучше?
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии
  1. mearne emuple

    This is interesting site. Please, share it more!

Добавить комментарий

четырнадцать − двенадцать =