Пуск в Windows 8 как и в Windows 7. Или как вернуть пуск в Windows 8

Дата публикации 05.10.2020

Пуск в Windows 8 как и в Windows 7. Или как вернуть пуск в Windows 8

Не знаю как вам, но для меня отсутствие нормального Пуска в Windows 8 было неприятной неожиданностью, нафига нормальным людям большие иконки? Я что с телефона захожу…?  Раньше пытались привлечь внимание чем-то умным, понятным, а сейчас привлекают сделав какую-то гадость…  Ладно, все можно простить, ведь производительность данной системы радует, все летает :). Может не надолго, но пока Windows 8 радует, а как вернуть пуск мы рассмотрим в этой статье.

Есть куча платных программ и несколько бесплатных, не буду описывать все, ведь майкрософт в будущем обновлении обещали вернуть нормальный пуск. Пока рассмотрим как вернуть пуск с помощью программы Classic Shell, скачать ее можно здесь.

запускаем скачанный файл, нажимаем «далее»

куча ненужных слов, читаем или не читаем, ставим галочку и нажимаем «далее»

теперь нужно определиться, что вы хотите, вернуть только пуск или еще классический Internet Explorer, также программа возвращает классический проводник.

Но так как мы  разбираем как вернуть пуск, то все остальное отключаем, нажимая на стрелочку вниз и выбирая «компонент будет полностью недоступен».

Первое Classic Explorer (классический проводник) — мне нравиться новый, по этому я отключаю, а вы уже сами смотрите.

Второе Classic Start Menu — это наш старый пуск, его оставляем!

Третье Classic IE — классический интернет эксплорер, меня устраивает новый, по этому данный пункт я отключаю.

Четвертое Classic Shale Update — программа будет предупреждать если появиться обновления к ней. Я отключаю, мне не нужен лишний активный процесс. Жмем «далее»

нажимаем «установить»

Снимаем галочку «открыть документацию» и нажимаем «готово»

Все, чтобы вернуть пуск нам понадобилось пять минут. При первом нажатии на пуск появятся настройки, можно оставить все по умолчанию, нажав «ок», а можно поиграться в настройках.

В любом случае, вы всегда можете зайти в пуск — все программы —  Classic Shell — параметры классического меню пуск и настроить все как вам нравится. Мы рассмотрели как вернуть пуск, Windows 8 сразу стал более дружелюбным,  на сегодня все. Удачи Вам .

Предыдущая
СтатьиУстановка Windows 7 с нуля
Следующая
СтатьиВидео заставка на рабочий стол
Читайте также:  Вывоз и утилизация ТКО
Автор статьи
Сергей (Taurus)
Специалист по ремонту компьютерной и мобильной техники
Написано статей
8
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

семнадцать − 10 =