Заканчивается продажа компьютеров с Windows 7

Дата публикации 05.10.2020

Заканчивается продажа компьютеров с Windows 7

В конце месяца заканчивается продажа компьютеров с Windows 7. Другими словами если до 31 октября вам и удастся найти в магазинах ноутбуки, или компьютера с операционной системой Windows 7, то с ноября месяца вся техника будет продаваться только с Windows 8 и Windows 8.1.

Компанию  Microsoft можно понять, им нужно продавать новые продукты…, правда если бы они были чуть-чуть доработаны, а так не пуск -а не понятно что, если 8ка, а не 8.1 — так еще нужно потрудиться чтобы найти как выключить компьютер. В общем людей которые радуются 8ке не очень много, правда если в дополнение к 8ке поставить нормальный пуск, то можно работать .

Согласно таблице размещенной на сайте Microsoft: единственная Windows 7 которая будет еще продаваться так это профессиональная.

Может и не стоит расстраиваться любителям 7ки, в скором будущем выйдет новый продукт Windows 10, и не нужно будет осваивать 8ку. Хотя схожесть с 8ой у нее есть, если вы хотите скачать и опробовать новую версию Windows 10, или просто чуть-чуть узнать о ней — читайте статьи «где скачать windows 10» и «Windows 10 Technical Preview сборка 9860«. Кстати, чтобы опробовать любую новую версию Windows — не обязательно переустанавливать операционную систему на своем компьютере, достаточно установить виртуальную машину и пробовать тестировать любую ОС.

Отклонились от темы, если сейчас еще на сайтах много техники HP и Dell с операционной системой Windows 7, то с 1 ноября по идее будет только Windows 8.1. Время быстро летит, раньше многие не хотели прощаться с ХР и переходить на 7ку, после ужасной ОС Vista,  теперь также не хотят прощаться с 7ой и переходить на 8.1. Еще одна операционная система постепенно уходит в историю, люди еще долго будут пользоваться ей, но Microsoft будет делать все, чтобы мы переходили на новые продукты… Сначала прекращается продажа, потом поддержка, а потом «а что была когда-то Windows 7?». Скоро на всех компьютерах страны Windows 10 :), а пока живем еще сегодня и пользуемся тем что есть.   Удачи Вам!

Предыдущая
СтатьиВосстановление аккумуляторов (NiMH LiIon LiPo) с помощью зарядного устройства IMax B6
Следующая
СтатьиЗакрепить действие за углами экрана
Читайте также:  Почему Важно Использовать VPN
Автор статьи
Сергей (Taurus)
Специалист по ремонту компьютерной и мобильной техники
Написано статей
8
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий

три × 5 =