43 Тбит/с новый рекорд передачи данных по одному волокну

Дата публикации 08.08.2020

43 Тбит/с новый рекорд передачи данных по одному волокну

Время идет, и технологии не стоят на месте, скорость передачи данных возрастает и если раньше чтобы передать фильм по сети — мы успевали выпить кофе, решить какие-то вопросы, вернуться через пол часа и увидеть, что еще не все. То на сегодняшний день исследователи с технического университета в Дании смогли передать по одному волокну, с помощью одного только лазера — 43 (Тбит/с) терабит  информации в секунду. Другими словами 5,4 терабайт в секунду — или 5375 гигабайт, если быть точным. С помощью этой технологии можно скопировать 1Гб за 2 миллисекунды.

Понятное дело, что подробности с помощью чего им удалось установить такой рекорд, никто не раскрывает. Но, сама новость говорит о том, что в будущем мы не будем переживать из-за того, что нужно отправить данные больших объемов на другой компьютер, ведь все будет передаваться в доли секунды.

Сейчас на рынке максимальное предложение передачи данных в 100Гб\с — здесь и сравнивать не с чем, и в связи с развитием интернета, файлов больших объемов  -нам нужно переходить на более высокую пропускную способность оптоволокна. В Дании нам показали, что работать на высоких скоростях возможно, теперь ждем пока данная технология  дойдет до нас.

Предыдущая
Американские военные разработки: принтер печатающий еду для военных
Следующая
28-дюймовый 4К монитор от Philips
Читайте также:  Использование бесплатного VPN
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

четырнадцать − четыре =