Создание вебсайтов под ключ

Дата публикации 22.11.2021

Сегодня эта веб компания предлагает самые лучшие условия по созданию сайтов. Над созданием продающего сайта работают минимум 6 человек – это SEO-специалист, маркетолог, дизайнер, верстальщик, программист, копирайтер, а при расширении функционала, добавляются еще и тестировщики.

Работа SEO-специалиста – разработка структуры и функционала.
Вся работа начинается с SEO специалиста. Он проводит подробный анализ структуры сайтов конкурентов. Это делается для первичной оценки масштабов работ и для удобства в сборе ключевых слов. Сбор семантического ядра по конкурентам и с помощью сервисов позволяет максимально дополнить структуры и заточить на страницы большее количество запросов целевой аудитории не расширяя ассортимент.

Задача Маркетолога – разработка продающей страницы
Параллельно с СЕО специалистом над разработкой начинает работать и маркетолог. Он анализирует и формирует полный портрет вашего идеального клиента (портрет целевой аудитории). Расписывает что для него важно и что нет, каким образом он будет принимать решение – инфантильно (спонтанно) или взвешенно. От этого зависит построение страниц. Также проводя полный анализ всех конкурентов – найдя их сильные и слабые стороны маркетолог составляет уникальное торговое предложение (УТП), в котором максимально показывает все выгоды от покупки.

Дизайнер все сделает красивым
Зная, какая целевая аудитория будет на сайте и анализируя нишу в целом, а также учитывая пожелания заказчика, дизайнер подбирает цветовую схему и отрисовывает базовые составляющие без конкретизации на деталях. Этот пред. проект утверждается с заказчиком. Дальше зная функционал и имея структуру, дизайнер дорисовывает весь дизайн, подбирает картинки (закупает на фотостоках).

Создание сайта
После получения верстки, программист выбирает необходимую CMS по рекомендации SEO специалиста или по пожеланию клиента. После этого вносятся все верстанные страницы, и делается файл шаблона дизайна. Внеся все правки по верстке, программист будет реализовывать полный функционал страниц. Когда внесение шаблонов верстки уже закончено, создается структура, разработанная SEO-специалистом, при этом каждой из них присваивается свой шаблон оформления. На сайте прорабатывается не только внешний функционал сайта – тот, что отвечает за взаимодействие с посетителем, но внутренний функционал – тот который отвечает за работу с самой CMS.

Читайте также:  Установить браузер и дополнения

Наполнение сайта
После того как все страницы по структуре созданы, необходимо их наполнить интересным для пользователя контентом. Это очень важный процесс, поскольку по наполнению, страницы ранжируются в поисковиках, а также наличие текста и различного мультимедиа контента помогает пользователю более точно определять товар и все выгоды от покупки. Кроме всего прочего интересное содержание задерживает посетителя на сайте – это очень сильно влияет на поведенческие факторы. Поэтому написанные SEO-специалистом ТЗ для копирайтера к моменту наполнения страниц, уже выполнены и у нас есть интересные и уникальные продающие SEO тексты. Также дизайнером подобраны уникальные и интересные картинки для наполнения страниц мультимедийным контентом.

Предыдущая
СтатьиПреимущества использования сенсорных POS-терминалов
Следующая
СтатьиКак выбрать хостинг
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

7 − один =