Как зарегистрироваться и установить Skype

Дата публикации 18.08.2020

Как зарегистрироваться и установить Skype

В этой статье мы рассмотрим как зарегистрироваться и установить  Skype:

Открываем официальную страницу Skype

Если вы никогда не пользовались программой skype и у вас нет логина  – заходим в регистрацию

В Поле «Имя» и «Фамилия» можно ввести свои данные, а можно придумать, но если вы придумали себе другую фамилию и имя, попытайтесь их запомнить, ведь для  поиска вас в skype другими людьми,  нужна фамилия и имя, или логин skype.

В поле «Адрес вашей электронной почты»  — мы вводим адрес своего почтового ящика, куда будет приходить разный спам от skype, возможно он пригодится когда вы забудете пароль.  Следующее поле «введите адрес эл.почты еще раз» вводим опять свою почту, для подтверждения.

Поля отмеченные * обязательны для заполнения!

По желанию можем ввести свою дату рождения, ее можно написать руками или выбрать из списка, «пол» также по желанию.

Поля «Страна/Регион*» и «Язык» —  обязательны для заполнения,  выберите страну проживания и родной язык.

«Как вы предполагаете использовать Skype» —  в списке «для частных бесед»  и «для бизнеса», как по мне лучше – «для частных бесед», будет приходить меньше спама с предложениями о покупках…

Skype Логин*  — нужно придумать имя,  по которому будут  вас находить другие пользователи. Если фамилию и имя можно будет сменить  в будущем, то с логином это не выйдет, по этому задумайтесь. Часто, если скайп делается для общения с родственниками или друзьями пишут логин состоящий с первой буквы имени и фамилии, например  I.Ivanov. Писать логин нужно только на латыне, кроме этого большинство логинов уже занято и пока вы найдете себе удобное – может пройти достаточно много времени

Поле «Пароль» — придумываем пароль к программе скайп,  желательно чтобы он состоял с букв, цифр и знаков, например  0985436 ?q ,  но здесь все не принципиально, многие ставят дату рождения, а потом удивляются если скайп кто-то взломал и сменил пароль…

В поле «Повторить пароль» — вводим повторно выдуманный пароль.

Отмечаем удобный способ получения спама – по умолчанию «по электронной почте». Вводите цифры или буквы которые показаны на рисунке выше, нажимаете слова «Я согласен» .

3

Теперь у вас есть учетная запись скайп, можно смело переходить к установке skype на компьютер.

Переходим по ссылке , начинается скачивание  программы.  Некоторые браузеры сразу спросят «что вы хотите делать с файлом» – вы выбираете открыть, другие сначала загрузят , после чего файлик нужно запустить двойным щелчком мыши.

В следующим окне можно выбрать язык, и если вам не хочется, чтобы skype постоянно запускался с включением компьютера – уберите галочку, его всегда можно запустить с ярлыка.

Делаем свой выбор и жмем «Я согласен»

В появившемся окне, skype предлагает  установить дополнение, которое будет доставать вас во всех браузерах…, и только оно увидит цифры- сразу будет на них появляться предложение позвонить, вы цифры увидеть не можете, за то значок вместо них  во всю мигает и предлагает позвонить – очень неудобное дополнение, иногда за ним не видно цифр, зато кругом куча иконок скайп. Я убираю галочку «Установить плагин» и нажимаю  «Продолжить»

Следующий шаг:  вам предлагают изменить во всех браузерах  домашнюю страницу, и поисковиком по умолчанию сделать Bing. Не знаю, может есть люди которым нравится этот поисковик, или стартовая страница с непонятными новостями, но я к им не принадлежу. Убираем галочки и нажимаем «Продолжить»

Всё, программа установлена, на рабочем столе появился ярлык, а перед вами окошко:

Вводим логин и пароль который вы себе придумали

В появившемся окне нажимаем «продолжить», желательно, чтобы в этот момент к компьютеру была подключена камера и микрофон:

Если у вас подключено две камеры -можно выбрать из списка нужную, также  в этом окне можно проверить звук и микрофон.  Если все верно — на картинке вы увидите себя, жмем «продолжить»

В следующем окне расскажут, что вам стоит привести себя в порядок, перед тем как вы решитесь сфотографироваться на аватар в skype, ведь ваше фото будут видеть другие пользователи… Так, накрасились, расчесались, в общем сделали все, что вы делали перед тем как фотографироваться первый раз на паспорт… Нажимаем «продолжить»

Улыбаемся, или не улыбаемся и нажимаем «сделать снимок». Также мы можем нажать «обзор» и найти на  компьютере старое фото, которое вы хотите видеть  своим аватаром.

Кстати,  это не паспорт, здесь фото можно менять хоть каждый день.

Перед вами сама программа, теперь можно всем знакомым сказать свой логин, чтобы они вас нашли и добавили в skype:

Если вы хотите кого-то найти и добавить, заходим в человечка и вводим имя.  Если вы нашли  человека которого искали — нажимаем кнопку «добавить в список контактов».

Я говорил, что можно изменить фото в любой момент, на рисунке ниже вы видите куда нужно заходить, там можно изменить свое имя, фото, дату рождения и другое.

Я думаю, дальше вы разберетесь, как позвонить, или принять звонок. Удачи Вам.

Предыдущая
СтатьиПрошивка роутера TP-LINK. Настройка WiFi роутера TP-Link на примере TL-WR841N
Следующая
СтатьиРегистрация в облаке mail.ru
Читайте также:  Как удалить Baidu китайский антивирус
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

десять + 4 =