Видео заставка на рабочий стол

Дата публикации 05.10.2020

Видео заставка на рабочий стол

В Windows 7 есть возможность ставить видео вместо обоев на рабочий стол, правда видео заставка должна быть в WMV / MPG формате,  но это же не проблема :). 

Чтобы установить видео заставку на рабочий стол — нам нужна утилита DreamScene, находим слова «Download DreamScene Activator (419 KB)» => нажимаем на них и ждем пока скачается данная утилита. Загруженный файл запускаем, он скачивает основную программу, после чего копируем ее в любую папку или для удобства на рабочий стол (во время установки будут предложено установить другие программы, соглашаться не обязательно)

Запускаем DreamScene Activator.exe от имени администратора (нажимая на программу правой клавишей мыши)

Нажмите на ползунок. Подождите, пока он станет ON.

Теперь нам нужен видео файл который мы хотим поставить в виде заставки на рабочий стол, если вы еще не нашли WMV / MPG формат — здесь можно подобрать себе что-то интересное.

Нажимаем на видео правой клавишей мыши, в появившемся меню выбираем Set as DreamScene

по идее, после данных действий, у вас на рабочем столе изменится заставка и будет идти видео. Если вы делаете данное действие первый раз: после запуска программы перезагрузите компьютер, и нажмите на нужный вам файл правой клавишей мыши и снова Set as DreamScene. Всё, теперь у вас установлена видео заставка на рабочий стол .

В данной программе есть возможность воспроизводить и звук к видео заставке на рабочем столе, по умолчанию данная возможность отключена. Чтобы включить звук- открываем микшер в трее возле часов и включаем звук на против Windows DreamScene

Если все сделано по инструкции -всё должно работать, у вас видео заставка на рабочем столе вместо обычных обоев . Удачи вам!

Предыдущая
СтатьиПуск в Windows 8 как и в Windows 7. Или как вернуть пуск в Windows 8
Следующая
СтатьиВиртуальная машина VirtualBox
Читайте также:  Скачать драйвера Acer Aspire One ZG5 (AOA110)
Автор статьи
Сергей (Taurus)
Специалист по ремонту компьютерной и мобильной техники
Написано статей
8
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий

6 + 17 =