Оформление Windows 7 (настраиваем внешний вид под себя)

Дата публикации 17.08.2020

Оформление Windows 7 (настраиваем внешний вид под себя)

Оформление Windows 7: размер ярлыков на рабочем столе,  фон рабочего стола, цвет окон, отбрасывание теней,  звуки системы и другие мелочи которые помогут сделать ОС виндовс более приятной на вид и удобной для вас в работе.

После установки виндовс и всех драйверов, мы переходим к оформлению:

Для начала, хорошо бы сделать ярлыки чуть меньше (или чуть больше – это на любителя):

Перед вами рабочий стол, с большими ярлыками,  нажимаем кнопку Ctrl на клавиатуре,  и не отпуская его — прокручиваем  колесико на мышке, если колесико крутим вперед – ярлыки увеличиваются, если назад – уменьшаются.

Второй способ: нажать на рабочем столе правой клавишей мыши, выбрать  «вид» и в этом меню выбрать размеры значков (но здесь только три варианта,  всё-таки мышкой подобрать идеальный для себя вариант легче)

Если вам не нравятся размеры нижней панели: нажимаем на нее правой клавишей мыши, выбираем свойства

В появившемся окне ставим галочку «отображать маленькие значки», также в этом меню можно выставить более удобное нахождение панели задач (слева, сверху, справа)

оформление

А можно  сделать, чтобы панель задач пряталась, а после того как вы наведете мышку туда где она теоретически должна быть – она будет появляться

На рабочем столе нажимаем правой клавишей мыши и заходим в  «разрешение экрана», здесь в разрешении  можно сменить размеры изображения. Если у вас стоят драйвера на видеокарту — то здесь, по умолчанию, стоит правильное разрешение и менять ничего не нужно. Можете попробовать разные варианты и выбрать для себя оптимальное.

Можно выбрать разные «гаджеты» на рабочий стол, другими словами-  чтобы в какой-то части экрана отображалась: погода, курсы валют, температура процессора, или фоторамка, которая транслирует поочередно разные фото и еще куча других дополнений. Для этого нажимаем на рабочий стол правой клавишей мыши и выбираем «гаджеты», там ищем тот который понравился и добавляем. Как по мне – это лишние, тормозящие компьютер процессы,  как говорится «красота требует жертв», в нашем случае дополнения требуют ресурсов…

Выбрали гаджет, например «показ слайдов», в каждом из них есть параметры (на рисунке ключик), заходим в них и выбираем путь к папке с картинками (или фото), которые вам хотеться видеть в этой рамке, также выставляем время до показа следующей картинки

Если мы хотим изменить заставку на рабочем столе, или выбрать их несколько, сделать чтобы они менялись по времени:  нажимаем на рабочий стол правой клавишей мыши, выбираем «персонализация». Здесь можно сменить  «темы» (расцветки окон, фото рабочего стола и все остальное в одном наборе), есть несколько стандартных тем «темы Aero» и др.

Есть возможность создать свою тему: для этого заходим в «фон рабочего стола»

В этом окошке нужно выбрать фото или картинку, которую вы хотите видеть фоном рабочего стола, можно выбрать сразу десяток фото, указав путь к папке и отметить нужные галочкой:

В вкладке «обзор» указываем путь к фото (или к группе фото), после выбора в окне ниже появляются фото, на нужных ставим галочки, выбираем «положение изображения» (можно его растянуть на весь рабочий стол, поставить по центру или оставить без изменений)

выставляем время, через которое будет появляться новое фото, на рабочем столе, и нажимаем «сохранить изменения»

Также можно изменить звуки, которые звучат во время входа в виндовс, или звучат во время ошибок, а также открытии какого-то окна.  Можно изменить «цвет окон» и потом сохранить ее как нашу тему. Расписывать подробно каждый пункт не буду, думаю у вас не возникнет проблем с этим.

Некоторым людям не нравится в оформлении  тени от надписей на рабочем столе

Чтобы убрать тени на рабочем столе, нужно зайти в пуск и нажать на «компьютер» правой клавишей мыши, выбрать «свойства»

В этом окне выбираем «дополнительные параметры системы»

Заходим в вкладку «дополнительно», потом «быстродействие»  и «параметры»

В этом меню можно настроить оформление как нам больше нравится, но описывать каждую надпись я не буду, вы и сами можете проводить эксперименты, а остановимся на том как убрать тени на рабочем столе. В открывшемся окне убираем галочку с «отбрасывание теней значками на рабочем столе», нажимаем «ок»

И смотрим результат до и после

Есть еще куча возможностей настроить под себя систему, но в этой статье мы расписывать все не будем. Спасибо за внимание). Удачи!

Предыдущая
СтатьиКупить недорогой планшет. Как сделать правильный выбор
Следующая
СтатьиПошаговая инструкция установки windows
Читайте также:  Изменить меню правой кнопки мыши
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий

один × 2 =