Стратегия резервного копирования и восстановления

Дата публикации 07.12.2022

Операции резервного копирования и восстановления https://www.datarc.ru/ должны быть адаптированы к вашей конкретной среде на основе доступных ресурсов. Поэтому для надежной стратегии резервного копирования и восстановления требуется стратегия резервного копирования и восстановления. Хорошо продуманная стратегия резервного копирования и восстановления уравновешивает бизнес-требования максимальной доступности данных и минимальной потери данных с учетом затрат на обслуживание и хранение резервных копий.

Стратегия резервного копирования и восстановл ения состоит из частей резервного копирования и частей восстановления. Часть резервного копирования определяет тип и частоту резервного копирования, тип и скорость оборудования, необходимого для создания резервных копий, способ проверки резервных копий, а также расположение и тип носителя резервных копий (включая соображения безопасности). Часть восстановления определяет, кто отвечает за выполнение операций восстановления, как выполняются требования пользователей к доступности базы данных и минимизации потери данных, а также как проверяется восстановление.

Разработка эффективной стратегии резервного копирования и восстановления требует тщательного планирования, реализации и тестирования. Требуется проверка — стратегия резервного копирования не применяется до тех пор, пока все резервные копии во всех комбинациях, включенных в стратегию восстановления, не будут успешно восстановлены и не будет проверена физическая целостность восстановленных баз данных. Необходимо оценить множество факторов. К ним относятся следующие объекты:

Организационные цели, связанные с операционными базами данных. В частности, требования к доступности данных и защите данных от потери или повреждения.

Свойства каждой базы данных: размер, типичное использование, характер содержимого, требования к данным и т. д.

Ограничения ресурсов, такие как оборудование, персонал, пространство для хранения резервных носителей и физическая безопасность носителя.

Предыдущая
Что нужно знать о видеокартах для компьютера
Следующая
Преимущества смартфонов Xiaomi
Читайте также:  Телефоны Xiaomi, сделанные в Турции, поступят в продажу в апреле
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

восемь + 7 =