Как почистить Windows от мусора

Дата публикации 16.08.2020

Как почистить Windows от мусора

Как же иногда бесит, когда пытаешься открыть программу, нажимаешь на ярлык и пока что-то появиться — успеваешь сделать себе кофе… А в начале все было так хорошо, только нажал на ярлык —  программа открылась.  За время нашей работы на компьютере накопилось много мусора, и чтобы вернуть быстродействие  — нужно его почистить. Все игры и программы во время установки оставляют мусор на нашем компьютере, даже когда мы смотрим страницы в интернете — на наш компьютер падают временные файлы, в общем если не чистить компьютер- через время накапливается много мусора и все висит…

В этой статье, я расскажу как почистить компьютер и ускорить его работу. После десяти минут наблюдения за картинками — у вас будет чистый компьютер и все будет работать быстрее.

Кстати, очень часто люди просто переустанавливают виндовс, так как считают, что это единственный вариант почистить компьютер и избавиться от вирусов…

Раньше я писал, как ускорить работу убирая лишнее программы с автозагрузки и упрощая оформление. А сейчас будем убирать мусор программами

Первая Wise Disk Cleaner, она хорошо чистит от временных файлов которые остаются после установки обновлений на windows, а иногда это может быть десятки гигабайт мусора…

Заходим на официальный сайт и нажимаем, запускаем скачанную программу.

в появившемся окне нажимаем Next

Соглашаемся с лицензионным соглашением, ставя галочку на пункт «I accept…» и нажимаем «Next»

выбираем место для установки, программе нужно 8Мб свободного места, можем оставить по умолчанию и нажимаем «Next»

Блин, опять окошко, опять буквы…, жмем «Install»
оставляем галочку как на картинке, для запуска программы после нажатия кнопки «Finish»

После нажатия кнопки финиш — у нас появляется ярлык на рабочем столе и запускается программа. Чтобы почистить компьютер  нажимаем «старт»

на пол экрана появилась надоедливая реклама, раньше скачивал с торента и такой фигни не было, по этому, если есть желание — найдите через поисковик и скачайте торент.

После поиска, мне предлагается освободить 1.5Гб места, нажимаем «очистка»

В этой программе мы можем запланировать еженедельную или ежедневную (ежемесячную) очистку компьютера. Выставляем время, еженедельно (на свой вкус) и нажимаем там где написано off

У нас освободилось 1.5Гб, теперь перейдем к глубокой очистке, нажимаем «старт»

Как видим у меня мусора не много, нажимаем «очистка»

Зайдем в закладку «очистка системы», здесь мне предлагает освободить 500Мб. Здесь нам предлагает выборочно почистить компьютер, поставив галочки напротив ненужного… Вот мне например не нужен японский и корейский язык, да и в китайском не нуждаюсь. Ставлю кругом галочки нажимаю «очистка»

В этой программе есть дефрагментация диска, нужная вещь, правда времени много занимает, да и можно без нее обойтись :).  Я писал, что можно сделать расписание, но сам являюсь противником программ которые висят в ожидании, ведь хорошо когда одна программа в процессах, но когда их больше десяти…, та проверяет одно обновления, та ищет возможности оптимизировать систему и в тот же момент забирает под себя нужную нам память… По этому, такие программы — я запускаю сам, пару раз на месяц, и все хорошо работает.

Чтобы почистить компьютер, нам нужна еще одна программа, она поможет чистить реестр, убирать лишнее с автозагрузки, лишние программы и т.д.

Скачиваем программу Ccleaner, чтобы установить стандартную версию с всеми нужными функциями и для работы на этом компьютере — нажимаем загрузку «Стандартной версии«

Запускаем скачанный файл

очистка компьютер

Выбираем нужный язык в списке, и нажимаем «Next» или «далее»

Нам предлагает создать ярлыки, думаю «что это и зачем» — вам объяснять нет смысла, и добавление надписи в меню корзины — нам не помешает. По поводу «сканирования coоkie файл» — у нас остается история, куда мы заходили в интернете, что смотрели, это все нужно иногда чистить, чтобы компьютер лучше работал. Определяемся с нужным, а лучше оставляем все как выставлено и нажимаем «установить»

снимаем галочку с надписи «о версии», оставляем на «запустить»,  нажимаем «готово». На рабочем столе у нас появился ярлык этой программы и открылась сама программа

Во вкладке «очистка» — мы можем выбрать нужное для чистки, но это если у вас есть желание и время, читайте, ставьте галочки или оставляйте все как есть и нажимайте «анализ»

После анализа нам напишет — сколько мусора мы можем убрать с нашего компьютера, мы смотрим и нажимаем «очистка», на вопрос «Вы действительно хотите продолжить» — нажимаем «ок»

После очистки компьютера, переходим на вкладку «реестр» и нажимаем «поиск проблем»
Как почистить Windows от мусора

Уже не первый год пользуюсь этой программой и ни разу не было проблем после исправления реестра, по этому нажимаю «исправить» и на вопрос хочу ли я сделать резервную копию — нажимаю «нет»

Можно читать про каждую ветку, что нам предлагают исправить, а можно нажать «исправить отмеченное»  и ждать окончания

Переходим в закладку «Сервис», в ней можно удалить программы, почистить автозагрузку. Да, все это можно сделать с помощью панели управления, можно и командами через выполнить, но не об этом сейчас…

Начнем с удаления программ

В списке выбираем не нужную программу и нажимаем «деинсталляция», в моем случае это Zune

После кучи слов «чего и зачем, вы решили меня удалить» — программа пропадет с нашего компьютера.  В этом списке есть и игры, которые возможно вам надоели — удаляйте только то,  в чем уверены, что не нужно, чтобы не было потом проблем).

Переходим в «автозагрузку»

Здесь можно отключить всё кроме антивируса, все остальные программы можно запускать с ярлыка при надобности, а так они только грузят систему. Мы же хотели почистить компьютер, по этому отключаем всё кроме антивируса (ставим курсор на строку и нажимаем выключить).

Перезагружаем компьютер и всё, на этом этапе очистка компьютера закончена. На сегодня всё, надеюсь ваш компьютер теперь летает. До встречи в следующих статьях!  Удачи Вам

Предыдущая
СтатьиКак почистить компьютер от пыли
Следующая
СтатьиКак правильно и выгодно покупать на aukro (аукро)
Читайте также:  Что такое партнёрская программа AliExpress
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

двенадцать − один =