Проверенный облачный майнинг биткоина

Дата публикации 26.07.2021

Сегодня этот проверенный облачный майнинг биткоина позволяет зарабатывать биткойны или альтернативные виды цифровых валют, не имея для этого подходящего оборудования. Достаточно лишь воспользоваться услугами «облачного» сервиса, заплатив за его услуги определённую сумму.

Contents

Принципы облачного майнинга

Основной принцип добычи криптовалюты с помощью облачных сервисов заключается в том, что оборудование («майнинг фермы») не покупается, а берётся в аренду. Майнер платит деньги выбранному сервису за использование техники, которая может находиться в любой точке планеты в специальном дата-центре или обычном офисе. Владелец оборудования, получая арендную плату, занимается его настройкой и обслуживанием.

Теоретически облачным майнингом может заниматься человек, который ничего не понимает в добыче криптовалют и не хочет тратить средства на покупку «ферм». Однако на самом деле всё не так просто – этот способ заработка тоже требует определённого опыта и знаний. Начинающему майнеру следует знать, чем отличается облачная и обычная добыча, и как найти подходящий сервис, чтобы не стать жертвой мошенников.

Основные отличия от обычных методик майнинга

Главной особенностью облачного майнинга является совершенно другой подход к работе. Так, начиная добывать криптовалюту обычным способом, будущий майнер должен выполнить, как минимум, 4 этапа. Во-первых, собрать определённую сумму на покупку оборудования, рекомендованная стоимость которого начинается с $2000–$2500. Затем требуется выбрать и купить необходимое оборудование. После этого выполняется установка приобретённой майнинг фермы в подходящем месте, с учётом нагрузки, которую она будет оказывать на домашнюю электросеть. Не исключено, что владельцу квартиры, в которой давно не выполнялся ремонт, придётся заменить проводку и модернизировать электрощит или ограничить мощность оборудования. Завершающий этап – настройка техники и её использование для добычи криптовалюты.

Предыдущая
Аутсорсинг front-end и back-end разработки
Следующая
Почему стоит выбирать IPhone?
Читайте также:  Преимущества от использования листов в AutoCAD
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

десять + 7 =