Изменить экран приветствия в Windows

Дата публикации 12.08.2020

Изменить экран приветствия в Windows

Сегодня разберем как изменить картинку экрана приветствия в Windows. Существуют различные программы изменения экрана приветствия,  и есть способ без стороннего программного обеспечения. Многие люди не хотят пользоваться сторонними приложениями, в то время как другие ценят более быстрый, более безопасный способ. Начнем с более долгого способа за то без сторонних приложений, а затем рассмотрим утилиту для изменения экрана приветствия в Windows .

Contents

Без сторонних приложений

Этот метод потребует от вас внести изменения в реестр, и если вас это пугает – вам лучше перейти к следующему разделу.

Шаг 1: Откройте меню Пуск и введите команду regedit в строке поиска. (или нажмите клавиши Win + R и введите туда команду)


Шаг 2: Щелкните правой кнопкой мыши на HKEY_LOCAL_MACHINE и выберите Найти.

Шаг 3:  В поиске найдите OEMBackground, который должен быть в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background. Если поиск ничего не дал, вам нужно зайти по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background, добавить новое значение DWORD с именем OEMBackground. (правой кнопкой мыши – создать – параметр DWORD – называете OEMBackground)

Шаг 4: Дважды щелкните на  OEMBackground, и измените значение с 0 на 1.

Шаг 5: Откройте Проводник Windows и перейдите по следующему пути: %windir%\system32\oobe

на пуск правой клавишей – открыть проводник

Шаг 6: В открывшейся папке C:\Windows\System32\oobe создайте новую папку с именем info, и откройте ее.

Шаг 7: Создайте новую папку в info  с именем backgrounds.

Шаг 8: Чтобы изменить картинку экрана приветствия в Windows   –  нам нужно фото или картинка, которую мы хотим видеть при входе. Переименовываем изображение, чтобы его название было backgroundDefault.jpg и перемещаем его  в созданную папку backgrounds

Программное обеспечение сторонних разработчиков

Если вы плохо знакомы с  реестром, или просто есть более важные дела – различные приложения могут помочь изменить картинку экрана приветствия в Windows , но наш личный фаворит Tweak.com’s Logon Changer

Программное обеспечение смехотворно простое в использовании, не требует установки, и в него встроенные средства автоматического изменения размера, сам сжимает свои изображения, оставляя исходный файл нетронутым. Если изменение не понравится – Logon Changer позволяет быстро изменить  ​​экран приветствия  назад по умолчанию.

Начните с загрузки приложения здесь , а затем распакуйте исполняемый файл. Запустите программу и она покажет как выглядит экран приветствия в этот момент, с несколькими вариантами как изменить вход:

1. Нажмите “Change Logon Screen (Изменить экран входа в систему)”

2. Найдите нужное изображение;

3. Нажмите “Test”, вам откроется пред просмотр, вы сможете оценить будущие изменения картинки экрана приветствия;

4.  «Revert to Default Logon Screen (Вернуть по умолчанию экран входа в систему) ” возвращает  оригинальные обои в Windows.

Надеюсь  проблем с изменением экрана приветствия в Windows у вас не возникло, и всё легко получилось. На сегодня всё! Удачи вам.

Предыдущая
СтатьиДолго загружается Windows на компьютере или ноутбуке
Следующая
СтатьиЕлка на рабочий стол
Читайте также:  Как скрыть диск в моем компьютере и проводнике
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

11 − 9 =