Компьютер — общая информация о компьютере

Дата публикации 01.07.2021

Модифицировать свой ноутбук, то купите необходимые комплектующие для ноутбуков и дополните то, что хотите улучшить.

Contents

Тонкости простановки нумерации страниц в Ворде в разных версиях

В текстовых документах, в которых имеется больше одной страницы, рекомендуется проставлять нумерацию страниц. Когда документ просматривается в самой программе Word, то отсутствие нумерации не станет особой проблемой, так как информация о текущей активной странице отображается в соответствующей графе. Отсутствие номера страницы станет серьезной проблемой на напечатанном документа. Стоит уронить стопку бумаг или просто перемешать листы, и разобраться в документе будет уже не просто.

Сделать нумерацию страниц в Ворде не сложно, тем более что проставляется она практически одинаково в нескольких последних версиях программы. Есть только небольшие отличия, которые заключаются в отличающемся расположении пунктов меню.

Сделать нумерацию страниц можно как на начальном этапе оформления документа, когда файл был только открыт, так и на уже оформленном документе. Один раз настроенная нумерация в дальнейшем будет автоматически с такими же настройками устанавливаться на всех последующих добавляемых страницах. Далее будет рассмотрена нумерация страниц в используемых на данный момент версиях программы Ворд, а это Ворд 2003, 2007, 2010, 2013, 2016, 2019.

Нумерация в Ворде 2019, 2016, 2013

Для удобства нумерацию страниц лучше всего настроить сразу же, как только был создан документ. В принципе, номера страниц можно проставить и уже на готовом и оформленном документе, но, если сделать это с самого начала, будет меньше путаницы в документе. При установке нумерации в документе, она будет автоматически применятся для всех следующих листов. Во всех версиях программы нумерация настраивается похожим образом, отличия могут заключаться лишь в расположении пунктов меню. У версий Ворда 2019, 2016, 2013 меню для настройки нумерации страниц ничем не отличается, поэтому все сказанное будет основано на версии Ворд 2019.

Читайте также:  Вконтакте регистрация нового пользователя

Необходимые нам пункты меню для настройки нумерации находятся на вкладке «Вставка». Данная вкладка разбита на подразделы, и нам нужен раздел «Колонтитулы», в котором находится пункт меню «Номер страницы». В этом пункте меню можно увидеть несколько вариантов нумерации, из которые следует выбрать подходящий.***

Предыдущая
СтатьиПростой заработок с помощью You Tuba и CPA сетей
Следующая
СтатьиAndroid - интегрированные приложения, а также разработка приложений для android
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

пять × два =