Контроллеры. Преимущества выбора

Дата публикации 16.11.2022

Если вы новичок в диджеинге, выбор подходящего оборудования может стать настоящей головной болью. От этого выбора зависит очень многое, и мы поможем вам разобраться, для чего нужны диджейские контроллеры, чем они отличаются друг от друга, на что стоит обратить внимание при выборе, а также представим вам  список самых популярных сегодня моделей, подробнее здесь.
В свое время установка диджея была максимально простой: пара проигрывателей винила или компакт-дисков, микшер и наушники. Однако за последние несколько десятилетий рынок диджейского оборудования вырос до беспрецедентных размеров. С появлением новых контроллеров, программного обеспечения, различных семплеров и эффекторов работа ди-джеев полностью изменилась.

Как выбрать DJ-контроллер Факторы, определяющие спрос на контроллеры:

  • Доступность. Бюджетные контроллеры со всеми необходимыми функциями для микширования треков помогут освоить теорию и получить практические навыки, которые послужат фундаментом на будущее. Это хороший стартовый инструмент, который в любой момент можно сменить на что-то более серьезное. Если вам наскучит процесс и вы поймете, что диджеинг не для вас, покупка будет оправдана ценой, которая ниже, чем у других видов оборудования.
  • Простая конфигурация. Диджею нужен только ПК/ноутбук, внешняя звуковая карта и программное обеспечение. Некоторые контроллеры имеют встроенные аудиоинтерфейсы. Необходимое вам программное обеспечение, такое как Traktor или Serato DJ, имеет ограниченную по времени или полностью бесплатную версию. Кроме того, в комплекте с устройством часто идут лицензионные копии DAV.
  • Легкость управления. Многие контроллеры повторяют традиционную пару пульт + плеер, так что все элементы управления активируются одновременно: фейдеры, кроссфейдер, кнопки, джоги. Если однажды вы захотите переключиться на тот же винил или диски, вам не придется учиться заново. Имея это в виду, рекомендация по выбору вашего первого контроллера может выглядеть так: не покупайте сразу модный контроллер, сначала освойте основы диджеинга.
  • Чтобы освоить базовую механику, контроллер должен иметь колеса прокрутки, фейдеры высоты тона, кнопки cue и play, эквалайзер, фейдеры каналов и кроссфейдер. Узнайте, какое программное обеспечение поставляется с вашим устройством. Программное обеспечение DJ — это рабочее пространство, которое должно быть интуитивно понятным.
Предыдущая
СтатьиКурсы BIM
Следующая
Статьи1С Документооборот
Читайте также:  Главные достоинства смартфона Apple
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

четырнадцать − десять =