Размещение сервера: возможные варианты

Дата публикации 15.10.2021

При разработке новых веб-сайтов для своего бизнеса менеджеры все чаще предпочитают арендовать необходимые мощности. Такой выбор неудивителен, ведь использование выделенного сервера https://netrack.ru/dedicated в офисе имеет преимущества перед использованием собственного оборудования. К ним относятся высокая эффективность, безопасность ресурсов и возможность использования нестандартных конфигураций.

В чем еще преимущества аренды хостинга и кому подходит это решение?

Преимущества и отличия от покупки
Многие люди больше заинтересованы в лизинге, чем в покупке оборудования, особенно если компания готова потратить деньги на покупку собственных машин и комплектующих. Во-первых, в аренде предусмотрены дополнительные услуги: профилактика, обслуживание и ремонт оборудования. Другими словами, арендуя сервер у провайдера, вы можете получить набор процедур для поддержания качественной работы сервера. Если вы покупаете оборудование самостоятельно, все эти задачи берет на себя владелец. Это повлечет за собой дополнительные расходы.

Во-вторых, производители чаще всего предоставляют оборудование с установленным программным обеспечением. То есть клиенту не нужно устанавливать программное обеспечение самостоятельно, ему нужно только настроить конфигурацию в соответствии со своими требованиями.

Также не стоит забывать о стоимости оборудования. Как правило, компании не учитывают дополнительные затраты и финансовые потери, связанные с подготовкой серверных комнат и т.д Другими словами, на самом деле стоимость покупки собственного сервера в несколько раз превышает первоначально заявленную сумму.

В чем преимущества аренды сервера
В чем основные преимущества данной услуги:

Технические характеристики. Пользователи могут выбрать сервер с большим запасом мощности. Если используемых ресурсов недостаточно, вы можете увеличить их, что позволит вашему веб-сайту выдержать ожидаемое увеличение трафика или контента.

Стабильная работа. Если вы решите арендовать сервер, вам не придется беспокоиться о неожиданных проблемах на работе. Поставщик гарантирует круглосуточную доступность и ремонтопригодность машины, а также гарантирует работу резервного сервера в случае возникновения проблем. Таким образом, ваши бизнес-приложения легко доступны, что является ключевым показателем лояльности клиентов.

Читайте также:  Схема подключения к балансировочному разъему Imax B6 от SkyRC. Балансировка аккумуляторов 18650.

Используйте свое программное обеспечение. При необходимости вы можете установить другие программы или стандартное программное обеспечение, необходимое для успешного ведения вашего бизнеса.

Широкий выбор ресурсов, подходящий для любого сложного проекта. Арендуя отдельный выделенный сервер, вы можете получить 100% всех возможных машинных ресурсов. При использовании виртуального хостинга вы получите лишь небольшую часть доступных ресурсов.

Безопасность данных. Одно из главных преимуществ выделенных серверов — 100% безопасность личных данных. Ваши данные не будут скопированы и использованы третьими лицами. Кроме того, поставщик гарантирует предотвращение взлома данных, что обычно обеспечивается за счет использования технологии шифрования.

Круглосуточная поддержка. Большинство провайдеров предоставляют своим клиентам круглосуточную поддержку и непрерывный мониторинг производительности серверов. Таким образом, можно обеспечить резервное копирование данных и бесперебойную работу сайта заказчика в течение всего года.

Плата за хостинг отсутствует. Это не очевидное преимущество, но не стоит его забывать. У большинства компаний нет собственной серверной комнаты, поэтому им приходится пользоваться услугами центра обработки данных. Другими словами, когда мощность дата-центра может быть использована, отпадает необходимость переплачивать за приобретение оборудования.

Уменьшите затраты на персонал. Услуга лизинга предполагает техническую поддержку со стороны поставщика. Другими словами, вам не нужно нанимать отдельного ИТ-специалиста, который будет отвечать за настройку и обслуживание существующего оборудования.
Возможность отказаться от сервера. При аренде вы можете в любой момент отказаться от выделенного «железа» для поддержки другого решения. При покупке собственного автомобиля это не так просто — вам нужно найти покупателя, который возместит хотя бы часть стоимости.

Предыдущая
СтатьиПочему шансон популярен?
Следующая
СтатьиПреимущества использования сенсорных POS-терминалов
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

двенадцать + тринадцать =