Лучшие приложения для замены Google Picasa

Дата публикации 13.06.2022

Сегодня все стараются сами обрабатывать свои фотографии. Таким образом, вам не нужно платить фотографу или людям, участвующим в процессе. Достаточно научиться делать обработку в специальном онлайн-фоторедакторе. Picasa, одна из старейших и самых популярных программ для редактирования фотографий, была создана в 2002 году. Затем приложение было куплено Google, и его поддержка была прекращена в 2016 году.

В настоящее время компания предлагает пользователям использовать Google Фото со всеми перенесенными на него изображениями Picasa. Однако Picasa отлично работает на последних компьютерах с Windows 10.

Несмотря на растущий рынок графических редакторов, поиск аналогов picasa  остается проблемой. Вам нужно использовать платное решение или довольствоваться упрощенным бесплатным ПО. В этой утилите есть инструменты для просмотра и удобного редактирования изображений (обрезка, ретушь, создание коллажей, добавление эффектов). Фотографии можно отправить по электронной почте прямо из приложения. Просмотр файлов доступен в полноэкранном режиме и в режиме слайд-шоу. Однако программа не отображает GIF-анимацию.

Вот почему Picasa Photo Editor, который можно загрузить со специального веб-сайта, не только легко обрабатывает фотографии, но и обладает отличными функциями. На самом деле, более подробную и интересную информацию об использовании этого фоторедактора вы можете прочитать, посетив специализированные сайты.

Помимо возможности изменять фон, тона и цветовые схемы, фоторедактор позволяет добавлять элементы, удалять ненужные элементы и многое другое. Стоит отметить, что простота работы с этой программой позволяет очень быстро и без проблем обрабатывать сложные фотографии. Фоторедактор подойдет как новичкам, так и профессионалам.

Важнейшей отличительной чертой Pikas является его абсолютная доступность. Его можно скачать и установить бесплатно, процедура установки интуитивно понятна, и с ней может работать любой. Среди других преимуществ, сделавших программу такой популярной, можно отметить следующие:

  • Различные варианты загрузки фотографий с компьютера, сканера, смартфона, карты памяти, фотоаппарата в редактор.
  • Поддержка многих форматов.
  • Доступен просмотр слайд-шоу
  • Есть инструменты, которые популярны среди блогеров — тепловые эффекты, постеризация, зернистость, яркость изображения, цветокоррекция, ретушь.
  • Возможность отправить на печать прямо из фоторедактора.
  • Все файлы, с которыми пользователи взаимодействуют в Picasa, можно сразу отправить по электронной почте вашим друзьям, вы можете выбрать подходящий файл из предложенного списка и загрузить его в социальные сети или загрузить на YouTube
Предыдущая
СтатьиСертификация консалтинговых услуг
Следующая
СтатьиТехнологии захвата движения MoCap на охране труда и здоровья в промышленном применении
Читайте также:  Основные юридические риски при ведении бизнеса и как их избежать: обзор наиболее распространенных рисков и мер по их минимизации
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

семнадцать + 8 =