Что нужно знать о виртуальной частной сети (VPN)

Дата публикации 09.03.2021

Вопрос конфиденциальности в интернете довольно актуален в наше время, так как очень много программ и компаний собирают данные о пользователях по разным причинам. Виртуальная частная сеть позволяет подменить собственное местоположение, чтобы скрыть данную информацию у пользователя. С помощью VPN https://www.hotvpn.ru/buy-vpn/ можно не беспокоиться за то, что какая-либо вредоносная программа сможет отслеживать местоположение человека.

Для чего он нужен?

Использовать VPN могут не только хакеры, но и обычные люди, которые хотят скрыть информацию о себе для различных сайтов и программ. Многие сайты отслеживают и собирают данные о пользователях, а человек даже не догадывается об этом. Эти данные могут служить для разных целей, поэтому некоторые люди создают себе защиту от сбора данных. Ряд интернет-магазинов пользуются тем, что знают местоположение человека: в какой стране и городе он живёт. Исходя из этих данных подбираются рекламные предложения для каждого конкретного человека. Также сайты могут определять примерный возраст и пол человека, его личную информацию и имя. Опасность состоит в том, что сайты могут обмениваться информацией. Это можно заметить, когда на сайте человека приветствуют по имени и предоставляет ему индивидуальный список товаров, которые он может здесь приобрести.

С помощью HotVPN можно снизить такое навязчивое отслеживания, чтобы сайт не смог понять, что пользователь, например, из Калининграда, а не из Австралии.
Помимо этого, VPN используется в целях обхода блокировок различных сайтов. Например, некоторые страны ограничивают доступ к зарубежным сайтам. В обход этих блокировок как раз используется VPN. В большинстве стран мира при помощи подобной технологии можно обойти ряд блокировок, чтобы пользоваться любимыми сервисами. Массовую популярность VPN сервисы обрели как раз за счёт того, что помогают получить доступ к любимой социальной сети, хоть даже они заблокированы в какой-то стране.
Ещё одна причина использования VPN большим числом людей состоит в том, что в общественных местах при использовании Wi-Fi будет защищена конфиденциальная информация пользователя.

Читайте также:  Какую видеокарту лучше всего купить?

Общедоступные точки вайфая могут представлять угрозу для пользователей, так как с их помощью хакеры могут получить доступ к каждому конкретному компьютеру, в том числе и к сообщениям в социальных сетях, а также банковские пароли. Если человек сидит в кафе, подключившись к общей доступной сети, то его в этот момент могут взломать злоумышленники. Антивирусы в данном случае могут и не помочь, тогда как VPN представляет собой уже более надёжную защиту, так как устройство запутывает следы. Ряд экспертов рекомендуют использовать VPN, даже если человек осуществляет расчёты банковской картой по домашней сети Wi-Fi.

Предыдущая
Внутренняя память - один из основных компонентов компьютера
Следующая
Ремонт веб-камеры ноутбука и основные неисправности
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

шесть + четырнадцать =